Prefeitura Municipal de Chapada dos Guimarães

Programas

MÚSICA DE RUA

 

Horário

28 de Julho 

Sexta-Feira

29 de Julho

Sabado

30 de Julho

Domingo

04 de Agosto

Sexta-Feira

05 de Agosto

Sabado

18:00 Horas

1 - Carlos Carretoni

 

   

18:00 Horas

 

2 - Banda Alzheimer

4- Cris Chaves

5- Fidel Fiori

7-Trio Brasilis

19:30 Horas

   

8- Jam Session

6- Coral - MT

 

20:00 Horas

 

3- Chapada em Concerto

     

 

LOCAIS PARA MÚSICA DE RUA

1- LADO DE BAIXO DA DOM WUNIBALDO     2- EM FRENTE AO POMODORI       3- EM FRENTE A IGREJA, COM FLAMENCO

4 e 8 - ESQUINA CLIC       5- LADO DE BAIXO DA DOM WUNIBALDO       6- SENADINHO      7- SENADINHO

 

PERFORMANCES

 

Horário

28 de Julho

Sexta-Feira

29 de Julho

Sabado

30 de Julho

Domingo

31 de Julho

Segunda-Feira

03 de Agosto

Quinta-Feira

04 de Agosto

Sexta-Feira

06 de Agosto

Domingo

08:00

as

17:00 Horas

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

13- Exposição Cerâmica - Ronei Ferraz

16:00 Horas

 

1- Contação de Histórias

         

17:30 Horas

 

2- Esperando Lima

         

20:00 Horas

 

3- Flamenco 

   

8- Anonimous

   

10:00 Horas

   

5- Esperando Lima

       

16:00 Horas

   

6- Contação de História

       

17:00 Horas

     

7- Capoeira Nagô

 

9- Capoeira Nagô

 

18:00 Horas

         

10- Benzeção da Terra

 

19:20 Horas

 

4- Anonimous

         

19:00 Horas

         

11- Anonimous

 

19:00 Horas

         

12 - Proj. Filme

 
           

“Dona Helena” – Danielle Bertolini

 

 

LOCAIS DAS PERFORMANCES

1- TENDA CENTRAL     2- TENDA CENTRAL     3- EM FRENTE A IGREJA, COM CHAPADA EM CONCERTO     4- PRAÇA DON WUNIBALDO     5- FEIRA S. SEBASTIÃO     6- ALDEIA VELHA     7- S. SEBASTIÃO/PROX VIVA MEU BAIRRO    

8- PRAÇA DON WUNIBALDO    9- DON WUNIBALDO     10- TENDA CENTRAL     11- RUA POMODORI     12- SMTCMA ou C.Munic.    13- LOJA FLOR DE YPE – R. CIPRIANO CURVO, 273 - CENTRO

 

 

OFICINAS

 

                         Horário 

28 de Julho

Sexta-Feira

29 de Julho

Sabádo

30 de Julho

Domingo

31 de Julho 

Segunda

01 de Agosto

Terça-Feira

02 de Agosto

Quarta-Feira

03 de Agosto

Quinta-Feira

04 de Agosto

Sexta-Feira

05 de Agosto

Sabádo

16:00 Horas

17:00 Horas

1- Musicalização Infantil Iva (Tenda)

 

 

         

A

16:00 Horas

17:00 Horas

 

2- Music. Iva (Tenda)

3- Music. Iva (tenda)

         

P

16:00 Horas

17:00 Horas

                R

Integral

     

Fotografia Documentario (São Sebastião)

Fotografia Documentario (São Sebastião)

Fotografia Documentario (Centro) Clown (Tenda)

Fotografia Documentario (Centro) Clown (Tenda)

Apresentação Clown (Cortejo)

E

08:00 Horas

10:00 Horas

     

Ceramica. (Atelier)

Ceramica. (Atelier)

Ceramica. (Atelier)

Ceramica. (Atelier)

Ceramica. (Atelier)

S

14:30 Horas

16:30 Horas

     

Teatro Cultura Popular (Tenda)

Teatro Cultura Popular (Tenda)

Teatro Cultura Popular (Tenda)

 

Presentação Oficina de Teatro e Cultura Popular

E

16:00 Horas

17:00 Horas

         

4- Musica - Iva (Tenda)

   

N

14:00

17:30

     

Bordado (Atelier)

Bordado (Atelier)

1- Grafite (Escolar)

Bordado (Atelier)

2- Grafite (Escolar)

3- Grafite Escolar

4- Grafite Escolar

TA

17:00 Horas

18:00 Horas

             

4- Music/Iva (Tenda)

ÇÕES

 

 

LOCAIS DAS OFICINAS

1- MUSICALIZAÇÃO INFANTIL à TENDA CENTRAL

2- FOTOGRAFIA DOCUMENTAL à BAIRRO SÃO SEBASTIÃO (ESC. MUN. MARIA LUISA DE ARAUJO GOMES) E CENTRO (ESC. EST. RAFAEL DE SIQUEIRA)

3- CLOWN à TENDA CENTRAL

4- CERÂMICA à ATELIER ARTE DA TERRA (ENTRADA DA CIDADE, EM FRENTE AO POSTO IPIRANGA)

5- TEATRO PARA CULTURA POPULAR à TENDA CENTRAL

6- BORDADO A MÃO àATELIER BORDADEIRAS DE CHAPADA

7- GRAFITTE à ESC. EST. RAFAEL DE SIQUEIRA

Prefeitura de Chapada dos Guimarães